В двух ящиках 75 кг винограда. В первом винограда в 2 раза больше, чем во втором. Сколько винограда в каждом ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 06:11
    0
    В 1 150 в во 2 75 ...
  2. 9 сентября, 07:51
    0
    X-второй ящик

    2x-первый ящик

    x+2x=75

    3x=75

    x=75:3

    x=25

    25 кг во втором ящике

    25*2=50 в первом ящике

    Проверка:

    50+25=75

    Все правильно)