В сутки 8 детей получили 160 гр. сыра, а 7 детей 350 гр рыбных продуктов. На сколько граммов меньше дневная норма сыра, чем рыбных продуктов?.

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 06:36
    0
    1) 160 : 8 = 20 (гр) - получил один ребёнок сыра

    2) 350 : 7 = 50 (гр) - получил один ребёнок рыбных продуктов.

    3) 50 - 20 = 30 (гр) - на столько меньше сыра.

    Ответ: на 30 грамм меньше.
  2. 9 сентября, 07:33
    0
    Найдем сколько грамм сыра получил каждый из 8 детей:

    160:8=20 гр

    Найдем сколько грамм рыбных продуктов получил каждый из 7 детей:

    350:7=50 гр

    Найдем на сколько дневная норма сыра меньше чем рыбных продуктов:

    50-20=30 гр

    Ответ: на 30 грамм