Для функции f (x) = 4x^2-0,5x^4 найдите наименьшее и наибольшее значение на отрезке [0; 2]

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:20
    0
    F' (x) = 8x-2x^3

    8x-2x^3=0

    2x (4-x^2) = 0

    x (x-2) (x+2)

    x=0 f (0) = 0

    x=2 f (2) = 4*4-0,5*16=16-8=8

    x=-2 не входит в отрезок

    yнаим=0

    yнаиб=8