Составьте уравнение касательной к графику f (x) = 4x-1 разделить на x+2 функции в точке с абциссой х0 = - 3

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:22
    0
    F (x) = (4x-1) / (x+2)

    y=f (x0) + f' (x0) (x-xo)

    f (-3) = (4 * (-3) - 1) / (-3+2) = 13

    f' (x) = ((4x-1) ' (x+2) - (4x-1) (x+2) ') * (x+2) ^2 = (4 (x+2) - 4x+1) / (x+2) ^2=9 / (x+2) ^2

    f' (-3) = 9 / (-3+2) ^2=9

    y=9+9 (x+3)

    y=9+9x+27

    y=9x+36