Высота конуса равна 8 см, радиус основания конуса 6 см, определить площадь боковой поверхности конуса

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:11
    0
    L-образующая. По теореме Пифагора : l²=r²+h² l²=8²+6² l²=100 l=10 см Sбок.=πrl Sбок=π·6·10=60π (см²)