Найди значения выражений: А) a + 4 5/9, если а = 2/9,4/9,7/9,1 целая 1/9, просто 2 целых, 3 4/9 и последнее 5 7/9

Б) б-2 4/8, если б = 6 5/8, 5 2/8, просто 5 целых, 4 1/8,3 4/8, 3 2/8, просто 3 целых

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:20
    0
    А) а+4 5/9

    2/9+4 5/9=4 7/9

    4/9+4 5/9=5

    7/9+4 5/9=4 12/9=4 4/3=5 1/3

    1 1/9+4 5/9=5 2/3

    2+4 5/9=6 5/9

    3 4/9+4 5/9=8

    5 7/9 + 4 5/9=9 12/9=10 1/3

    Б) б-2 4/8

    6 5/8-2 4/8=4 1/8

    5 2/8-2 4/8=3/4

    5-2 4/8=4 2/2-2 1/2=2 1/2=2,5

    4 1/8-2 4/8=1 5/8

    3 4/8-2 4/8=1

    3 2/8-2 4/8=3/4

    2 8/8-2 4/8=1/2=0,5