Преобразовать задачу и решить ее в 2 действия в школу завезли 63 кг белой краски

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:04
    0
    В школу завезли 63 кг белой краски, а красной на 12 кг больше. Сколько всего кг краски привезли в школу?

    1) 63+12=75 (кг) - красной краски.

    2) 63+75=138 (кг)

    Ответ: 138 кг всего привезли в школу.