Условие задачи От остановки автобуса до лесной опушки, где ребята решили усроить привал-900 м. Они прошли 120 м по проселочной дороге и в 5 раз больше по лесной тропинке. Какое расстояние им осталось пройти?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:25
    0
    По лесной тропинке прошли 120 м * 5 = 600 метров.

    Прошли по просёлочной дороге и лесной тропинке прошли

    120 м + 600 м = 720 метров.

    900 м - 720 м = 180 метров им осталось пройти.
  2. 6 июля, 20:47
    0
    1) 120*5=600 (м) - прошли по лесной тропинке.

    2) 600+120=720 (м) - прошли всего.

    3) 900-720=180 (м) - осталось пройти