Ширина прямоугольника 8 целых 2/9 см длина в 3 раза больше ширины. найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 10:41
    -1
    1) длина прямоугольника:

    8 2/9 * 3 = 74/9 * 3 = 74/3 = 24 2/3 см,

    2) периметр прямоугольника:

    Р = 2 * (а + в),

    Р = 2 * (8 2/9 + 24 2/3) = 2 * (8 2/9 + 24 6/9) = 2 * 32 8/9 = 64 16/9 = 65 7/9 см
  2. 14 октября, 10:57
    -1
    1) 8 2/9*3=74/9*3/1=74/3 см длина

    2) (74/9+74/3) * 2 = (74/9+222/9) * 2=296/9*2=592/9=65 7/9 см периметр прямоугольника