Упростите выражения

1) - 1,6x - (5y)

2) - 7 а-9b➕ a➕ 11b

3) a - (a-8) ➕ (12➕ a)

4) - 3 (c-5) ➕ b (c➕ 3)

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:38
    0
    1) - 1,6x - (5y) = - 1,6 х-5 у

    2) - 7 а-9b + a + 11b = - 6 а+2b

    3) a - (a-8) + (12 + a) = a-a+8+12+a=a+20

    4) - 3 (c-5) + b (c + 3) = - 3c+15+bc+3b