Реши задачу не уравнением: Из двух городов, расстояние между которыми 1680 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Первый поезд проходит всё расстояние за 21 ч, а воторой - за 28 ч. Через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:10
    0
    1) 1680/21=80 км/ч (скорость 1 поезда) ; 2) 1680/28=60 км/ч (скорость 2 поезда) ; 3) 1680/2=840 км (проедут оба поезда) ; 4) 840/80=10,5 или 10 ч30 мин (проедит 1 поезд) ; 5) 840/60=14 ч (проедит 2 поезд) ; 6) 10 ч30 м+14=24 ч 30 м (встретятся оба поезда). ответ: оба поезда встретятся через 24 ч 30 минут.