Длина прямоугольника 4 целых5/7 см, а ширина в3 раза меньше длины. найдите периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:59
    0
    1) ширина:

    4 5/7 : 3 = 33/7 * 1/3 = 11/7 = 1 4/7 см,

    2) периметр:

    Р = 2 * (а + в),

    Р = 2 * (4 5/7 + 1 4/7) = 2 * (33/7 + 11/7) = 2 * 44/7 = 12 4/7 см