Решить 3/8:5/12-3 целых 1/2*2/5+1:3 целых 1/3=

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:18
    0
    3/8:5/12-3 целых1/2*2/5+1:3 целых1/3 = - 0,2

    По действиям:

    1) 3/8:5/12=3/8*12/5=9/10

    2) 3 целых1/2*2/5=7/2*2/5=7/5

    3) 1:3 целых1/3=1/1:10/3=1/1*3/10=3/10

    4) 9/10-7/5=9/10-14/10=-5/10

    5) - 5/10+3/10=-2/10=-0,2