Сделать краткую запись к задачи: В огороде 6 грядок. С пяти грядок мама собрала по 9 огурцов, а с одной 8. Сколько всего огурцов она собрала? нужна краткая запись и решение.

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 13:44
    0
    5 грядок по 9 огур.

    1 грядка - 8 огур.

    всего огурцов - ?

    9*8=72 огурца с пяти грядок

    72+8=80 огурцов всего
  2. 28 марта, 14:28
    0
    5 грядок - по 9 огурцов 1 грядка - 8 огурцов Сколько всего огурцов - ? (5*9) + 8=53 (всего огурцов)

    Ответ: 53 огурца собрала мама.