На елку повесили 4 сосульки из стекла, а в сосулек-конфет-в 8 раз больше. Сколько всего сосулек повесили на ёлку?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:38
    0
    Сосульки из стекла-4 шт

    Сосульки-конфеты-? шт., в 8 раз больше

    1) 4*8=32 (шт) - сосульки-конфеты

    2) 4+32=36 (шт) - всего