Янис на свои деньги купил 8 пачек конфет, которые стоят 12 центов. Сколько пачек конфет смог купить Янис, если цену конфет уменьшить на 4 цента.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:24
    0
    Решение:

    1) 12*8=96 (центов) - деньги Яниса

    2) 96: (12-4) = 12 (шт) - пачек конфет с уменьшенной ценой

    Ответ. 12 штук