Муха напекла 60 кренделей, и пригласила гостей, каждому гостю досталось по одному крендельку и ещё по половинке, на тарелке осталось 3 кренделя, сколько было гостей?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:49
    0
    Х*1.5+3=60

    х*1.5=60-3

    х*1.5=57

    х=57:1.5

    х=38 (гостей) по 1 кренделю

    38*1.5+3=60 проверка.

    60-3=57

    57-38=19 (по половинке кренделя)

    Ответ: Муха пригласила 38 гостей.