Как решить задачю Из двух посёлков, расстояние между каторыми 40 км одновременно в противоположных направлениях вышли 2 пешехода. Скорость одного 5 км/ч, а другого 6 км/ч. Какое расстаяние будет междуними через 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:10
    0
    Найдем путь S=v*t

    3*5=15 км прошел 1 пешеход

    3*6=18 км прошел 2 пешеход

    Найдем расстояние между ними

    15+18+40=73 км

    Ответ 73 км будет расстояние между ними через 3 часа.