Число 58545 увеличь на столько, сколько в нем сотен

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:42
    0
    Некорректное условие.

    два решения.

    Сотня - - 100.

    Если увеличить на сотен в числе

    58545 : 100 = 585 (ост 45)

    Берем целое 585. Остаток это десятки и единицы.

    58545 + 585 = 59130

    Ответ: 59130.

    Если увеличить число на сколько сотен, сколько их в разряде сотен.

    То 58545 третья цифра слева разряд сотен это 5.

    Увеличиваем на 5 сотен!

    5•100=500

    58545 + 500 = 59045.