Вычислите 3 2/3:1,1

Не могу решить

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 02:45
    0
    = 3 2/3 : 1 1/10 = 11/3 : 11/10 = 11/3 * 10/11 = 10/3 = 3 1/3
  2. 17 сентября, 03:41
    0
    3 2/3:1,1=3 1/3

    переведем десятичную дробь в обыкновенную

    3 2/3:1 1/10=11/3:11/10=11/3*10/11=10/3=3 1/3