Решить уравнение 72 (12-x:4) = 9

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:49
    0
    72 (12-x:4) = 9

    764-72x:288=9

    764-72x=9x288

    764-72x=2592

    -72x=2592+764

    -72x=3356

    x=3356: (-72)

    44

    x=46 _

    72

    там дробный ответ