Сумма 2 чисел равна 111 а одно из слагаемых два раза больше другого Назови эти числа. Подскажите

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:37
    0
    X + y = 111

    x = 2*y

    2y + y = 111

    3y = 111

    y = 37

    x = 74