Путь от одной пристани до другой 350 км. Катер прошёл со скоростью 50 км/ч, а обратно 75 км/ч. Какое время он потратил на весь путь?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 19:29
    0
    350 дели на 50 будет 7 часов

    350 на 75 будет 4 с половиной

    семь плюс 4 с половиной 11 с половиной
  2. 7 декабря, 19:57
    0
    1) 350/50 = 7 часов (путь к 2 пристани)

    2) 350/75 = 4+2/3 = 14/3 часов

    3) 14/3+7 = 35/3 часов (11 целых две третих)