Решить уравнение (2 sin x-2) (8 - cosx) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:38
    0
    Уравнение равно 0, когда один из множителей равен 0

    2sinx-2=0 или 8-cosx=0

    sinx=1 cosx=8 - не имеет решений, т. к 8 не удовлетворяет

    x=pi/2+2pin, n-целое условию, где - 1<=8<=1

    отВет: pi/2+2pin