Шмель и оса полетели с поля знаю что шмель летел со скоростью 50 м/мин а оса со 150 м/мин на како растоянии от поля оса доганит шмеля если он вылетел с поля 5 мин раньше осы

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 14:42
    0
    (150+50) * 5=1000 (м)

    Ответа: 1000 м
  2. 29 октября, 16:27
    0
    Х мин. летели вместе оса и шмель, 150 х метров пролетела оса, 50 х+250 метров пролетел шмель.

    50 х+250=150 х

    100 х=250

    х=2,5

    150*2,5=375 метров