12 * (2/3x+3/4x) = 34

(4/5y-3/7) * 35=27

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:25
    0
    1)

    12 * (2/3x+3/4x) = 34

    12 * (2/3x) + 12 * (3/4x) = 34

    (4*2) / x + (3*3) / x = 34

    8/x + 9/x = 34

    17/x = 34

    x = 34/17

    x = 2

    2) Предполагаю, что там 3/7y (игрек пропущен при написании задания)

    (4/5y-3/7) * 35=27

    35 * (4/5y) - 35 * (3/7y) = 27

    (7*4) / y - (5*3) / y = 27

    28/y - 15/y = 27

    14/y = 27

    y = 14/27