Реши задачу. составь к ней обратные задачи. сколько их получиться. расстояние между поселками А и Б 40 км. из поселка А выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. а из поселка Б одновременно грузовой со скоростью 60 км/ч. через сколько часов легковая машина догонит грузовик?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:23
    0
    1) 40+80 = 120 (км/ч) - Vсближения.

    2) 120 : 40 = 3 (ч)

    Ответ: 3 часа.

    Задача 1 : Из поселка А выехала легковая машина со скоростью 80 км/ч, в то же время из поселка Б выехал грузовик со скоростью 60 км / ч. Какое расстояние между поселками, если ехали они з часа?

    Задача 2 : Расстояние между А и Б поселками 40 км. Из поселка А выехала легковая машина со скоростью 80 км/ч. Какова скорость грузовика, если ехали они 3 часа?

    Задача 3 : Расстояние между поселками А и Б 40 км. Из поселка Б выехал грузовик со скоростью 60 км/ч. Какова скорость легковой машины, если ехали они 3 часа?