Периметр прямоугольника 42 см отношение его длины к ширине равно 4:3 найдите площядь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 12:47
    0
    42: (4+3) = 6 см - 1 часть

    4*6 = 24 (см) - сумма длин сторон

    3*6 = 18 (см) - сумма ширин сторон

    24:2 = 12 (см) - длина

    18:2 = 9 (см) - ширина

    12*9 = 108 (см²) - площадь прямоугольника
  2. 2 марта, 14:40
    0
    4 х+4 х+3 х+3 х=42

    14 х=42

    х=42:14=3

    длина 4 х=4*3=12

    ширина 3 х=3*3=9

    площадь 12*9=108 см в квадрате.