Напишите производные этой функции F (x) = (1+3x-x^3) (3+3x^2)

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:49
    0
    Наиболее простой способ - сначала раскрыть скобки, а потом брать производную.

    F (x) = (1+3x-x³) (3+3x²) = 3+3x²+9x+9x³-3x³-3x⁵=-3x⁵+6x³+3x²+9x+3

    F' (x) = - 15x⁴+18x²+6x+9