На полке стояли книги. Когда на нее поставили 10 книг, а 8 сняли, стало 12 книг. Сколько книг стояло на полке?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 14:18
    0
    Пусть стояло на полке х книг, тогда составляем уравнение:

    Х+10-8=12

    Х+2=12

    Х=10

    Ответ: было 10 книг.
  2. 14 сентября, 16:43
    0
    Пусть книг было х, тогда

    х+10-8=12

    х=12+8-10

    х=10 книг было

    Проверка

    10+10-8=12

    12=12

    Ответ 10 книг стояло на полке