Решите графическим способом систему: {2 х+3 у-2=3,5 х+2 (у+2)

{2,5 х+4 у+3=2 х+3 у+5

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:45
    0
    1)

    х+у=5 и х-у=1

    у=5-х и у=х-1

    а) Строим график функции у=5-х

    х=1, у=4

    х=2, у=3

    Отметь точки (1; 4) и (2; 3) и проведи через них линию на всю плоскость координат

    б) Строим график функции у=х-1

    х=1, у=0

    х=2, у=1

    Отметь точки (1; 0) и (2; 1) и проведи через них линию на всю плоскость координат

    Отметь точку пересечения - это и есть ответ

    Ответ: х=3, у=2

    (2)

    2 х+3 у=13 и 3 х-у=3

    у = (13-2 х) / 3 и у=3 х-3

    а) Строим график функции у = (13-2 х) / 3

    х=2, у=3

    х=5, у=1

    Отметь точки (2; 3) и (5; 1) и проведи через них линию на всю плоскость координат

    б) Строим график функции у=3 х-3

    х=1, у=0

    х=2, у=3

    Отметь точки (1; 0) и (2; 3) и проведи через них линию на всю плоскость координат

    Отметь точку пересечения - это и есть ответ

    Ответ: х=2, у=3

    это пример