На координатной плоскости с единичным отрезком 1 см изобразите круг с центром в точке Р (0; 2) и радиусом, равным 2 см, и треугольник с вершинами А (0; 0), В (0; 4), С (2; 2)

Сколько процентов составляет площадь треугольника от площади круга (Ответ дайте с точностью до одного процента)

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:41
    0
    Площадь круга = пи*r в квадрате=3,14*РС в квадрате=3,14*4 см в квадратеплощадь тр-ка=1/2*АВ*РС=1/2*4*2=4 см в квадратеплощадь тр-ка/площадь круга=4 см / (3,14*4 см) * 100%=31,85%=32%