Поставьте два вопороса к задаче и решите её.

За час охотничья собака может пробежать 58 км, олень на 18 км. больше чем собаки, а тигр-на 32 км. больше оленя.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:12
    0
    Сколько км они могут пробежать все вместе?

    1) 58+18=76 км - пробежит олень

    2) 76+32=108 км - пробежит тигр

    3) 58+76+108=242 км - они пробегут все вместе