Поставь два вопроса к задаче и реши её. За час охотничья собака может пробежать 58 км, олень-на 18 км больше, чем собака, а тигр-на 32 км больше, чем олень.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:30
    0
    1) сколько за 1 ч пробежит олень?

    2) на сколько больше км пробежит тигр за 1 ч чем собака?

    1) 58+18=76 км (олень)

    2) 76+32=108 км (тигр)

    3) 108-58=50 км тигр