Как выполнить деление с остатком? 37:3 = 91:6 = 54:7 = 40:3 = 74:3 = 64:9 = 64:5 = 66:5 = 82:3=

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 04:10
    0
    37:3=12 (1 остаток) 91:6=15 (1 остаток) 54:7=7 (5 остаток) 40:3=13 (1 остаток) 74:3=24 (2 остаток) 64:9=7 (1 остаток) 64:5=12 (4 остаток) 66:5=13 (1 остаток) 82:3=27 (1 остаток)
  2. 17 мая, 05:51
    0
    37:3 = 13 (остаток 1) 91:6 = 15 (остаток 1) 54:7 = 7 (остаток 5) 40:3 = 13 (остаток 1) 74:3 = 24 (остаток 2) 64:9 = 7 (остаток 1) 64:5 = 12 (остаток 4) 66:5 = 13 (остаток 1) 82:3 = 27 (остаток 1)

    Что бы выполнить деление с остатком нужно разделить делитель на то число на которое оно делится.

    Например:

    7:2=

    6:2 = 3 - ответ

    7-6=1 - это и будет остаток