Решите уравнение:

2y^2-50y=75-3y

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:43
    0
    Решите уравнение.

    2y²-50y=75-3y

    2y²-50y+3y-75=0

    2y²-47y-75=0

    D=2209+600=2809

    y₁=_47+53_=_100_=25.

    4 4

    y₂=_47-53_ = - _6_ = - 3.

    2 2