Найдите значение выражения (x-2) ² - (x-1) (x+2) при x=-2,5

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:52
    +1
    X-4x+4 - (x^2+2x-x-2) = x-4x+4-x^2-2x+x+2=x^2-4x+6

    подставляешь:

    (-2.5) ^2-4 * (-2.5) + 6=6.25-10+6=2.25