А 5 одинаковых ящиках 50 кг. Сколько кг яблок в 9 таких ящиков?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 01:25
    0
    50/5=10 кг

    9*10=90 кг

    ...
  2. 25 июля, 01:40
    0
    50:5=10 (кг) - в одном ящике

    9•10=90 (кг) - в девяти ящиках

    Ответ: 90 килограмм в девяти таких ящиках.