30*16 15*42 36*11 60*42 70*25-образец: 12*15=12 * (10+5) = 12*10+12*5=180. Помогите плииз

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:17
    0
    30*16=30 * (10+6) = 30*10+30*6=480

    15*42=42 * (10+5) = 42*10+42*5=420+210=630

    36*11=36 * (10+1) = 36*10+36*1=396

    60*42=60 * (40+2) = 60*40+60*2=2400+120=2520

    70+25+70 = (20+5) = 70*20+70*5=1400+350=1750