Найдите значение выражения 3/5 * (1/4+2/3) - 5/20 ответ переведите в десятичную дробь

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:25
    0
    Выражением:

    3/5 * (1/4 + 2/3) - 5/20 =

    = 3/5 * (3/12 + 8/12) - 5/20 =

    = 3/5 * 11/12 - 5/20 =

    = (1*11) / (5*4) - 5/20 =

    = 11/20 - 5/20 = 6/20 =

    = 3/10 = 0,3

    по действиям:

    1) 1/4 + 2/3 = 3/12 + 8/12 = 11/12

    2) 3/5 * 11/12 = (1*11) / (5*4) = 11/20

    3) 11/20 - 5/20 = 6/20 = 3/10 = 0,3