А) (9x - 7) - (6 + 7x) = 5

b) 0,8 (3 + x) = 23,7 + 0,7 (x - 5)

c) (13 a + 7) - (10a - 4) = 17

d) 0,4 (x + 8) - 4,7 = 0,3 (x - 3)

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:52
    0
    А) 9x-7-6-7x=5, b) 2,4+0,8x=23,7+0,7-

    2x=18 3,5,

    x=9; 0,1x=17,8

    c) 13a+7-10a+4=17, x=178;

    3a=6 d) 0,4x+3,2-4,7=0,3x-

    a=2; 0,9

    0,1x=0,6

    x=6