Хелп ми! Решите уравнение: 0,4 * (6-4t) = 0,5 * (7-3t) - 1,9

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 00:50
    0
    2.4 - 1.6t = 3.5 - 1.5t - 1.9

    2.4 - 1.6t = 1.6 - 1.5t

    -1.6t + 1.5t = 1.6 - 2.4

    -0.1t = - 0.8

    t = 8
  2. 16 августа, 01:34
    0
    2.4-1.6t=3.5-1.5t-1.9;

    -1.6t+1.5t=3.5-1.9-2.4;

    -0.1t=-0.8;

    t = (-0.8) : (-0.1) ;

    t=8