Решить 165 - (X+112) = 37 44 + (a-85) = 105 с проверкой

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:00
    0
    165 - (х+112) = 37

    х+112=165-37

    х+112=128

    х=128-112

    х=16

    165 - (16+112) = 37

    165-128=37

    37=37

    44 + (а-85) = 105

    а-85=105-44

    а-85=61

    а=61+85

    а=146

    44 + (146-85) = 105

    44+61=105

    105=105