Периметр треугольника равен 28 см. Чему равна длина третьей стороны треугольника, если длина двух других сторон 7 см и 12 см?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 15:48
    0
    28 - (7+12) = 9

    периметр это сумма трех сторон, ну, как бы
  2. 23 августа, 17:59
    0
    Периметр равен сумме всех сторон, т. е.

    P=A+B+C

    Тогда

    A=P-A-B=28-7-12=9 см