Разность корней квадратного уравнения x^2+9x+c=0

Равна - 7

Найдите c

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 23:42
    0
    Х₁+х₂=-9

    х₁*х₂=с

    х₁-х₂=-7

    х₁=-9-х₂

    х₁=-7+х₂

    -9-х₂=-7+х₂

    -х₂-х₂=-7+9

    -2 х₂ = 2

    х₂=-1

    х₁=-7-1=-8

    с = - 8 * (-1) = 8

    с = 8