Выполните вычитание дробей: 5 целых 4/7 - 2 целых 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:53
    0
    1 й способ

    5 4/7-2 1/4=3 + (16/28-7/28) = 3 9/28

    2 й способ

    39/7-9/4=156/28-63/28=93/28=3 9/28