Измерь длину стороны квадрата и найди его периметр 2 см

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:47
    0
    Надо: а*4=4 а

    4*2=8 см это периметр

    Ответ: 8 сам
  2. 1 марта, 18:53
    0
    Формула периметра квадрата: а*а

    То есть:

    а=2 см

    Р-?

    Р=а*4

    Р=2*4=8 (см)

    Ответ: Р квадрата = 8 см