Вишня при сушке теряют 75% массы. Сколько килограмм ягод надо собрять, чтобы получилось 8,1 кг схой вишни. Варианты ответа 32,4, 324 60 576

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:18
    0
    8,1 кг - (100-75) %=25%;

    х кг - 100%;

    х=8,1*100/25 = 8,1*4 = 32,4 кг

    Ответ: надо собрать 32,4 кг ягод, чтобы получить 8,1 кг сухой вишни.