Яблоки при сушке теряют 84% своей массы. Сколько килограммов свежих яблок надо взять, чтобы получить 9,6 кг. сушёных?

Варианты ответа:

а. 57,6 кг

б. 60 кг

в. 600 кг

г. 576 кг

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 11:59
    0
    00-84=16% массы остается

    9,6=16%

    9,6:16=0,6 кг один %

    0,6*100=60 кг свежих яблок нужно

    Ответ: 60 килограмм свежих яблок
  2. 26 августа, 13:02
    0
    Решение:

    100% - 84% = 16% останиться от всего массы

    9,6*100/16=960/16=60 кг

    ответ: б