Е) 7 - (-4,9)

Ж) - 5 - (2,9)

З) - 5/12 - (-7/12

И) 3 целых1/2 - (-1 целая3/4)

К) 2 целых2/3 - 3 целых5/9

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:55
    +1
    Е) 7 - (-4,9) = 7+4,9=11,9

    Ж) - 5 - (2,9) = - 5-2,9 = - 7,9

    З) - 5/12 - (-7/12) = - 5/12+7/12=2/12=1/6

    И) 3 целых1/2 - (-1 целая3/4) = 7/2+7/4=14/4+7/4=21/4=5,25

    К) 2 целых2/3 - 3 целых5/9=8/3-32/9 = 24/9-32/9 = - 8/9